Новости 26 июля 2021 г. 09:55

Конфликт на почве современного искусства перерос в массовую драку в Архангельске

Архангельск. 26 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Массовая драка произошла на острове Кего в Архангельске после открытия выставки современного искусства.

"Произошел конфликт между двумя группами граждан на бытовой почве. Часть участников конфликта в настоящее время уже установлены. От написания заявлений в органы внутренних дел они отказались", - сообщает региональное управление МВД.

Установлено, что два участника конфликта обращались в медицинское учреждение. В полиции "Интерфаксу" уточнили, что у одного ожоги вследствие применения газового баллончика, у второго - ушибы.

Конфликт между местными жителями и организаторами выставки произошел на почве разных взглядов на современное искусство. В полиции также уточнили, что конфликт произошел между проживающими на острове и приезжими.

Как сообщили "Интерфаксу" информированные источники, организаторы инсталляций в заброшенном коровнике поселка, зная о возможном конфликте, не обращались в органы внутренних дел с просьбой об обеспечении общественного порядка. Заявлений от них после драки не поступало.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще