Новости 20 ноября 2020 г. 09:21

Конфликт в маршрутке из-за маски привел к убийству в Петербурге

Санкт-Петербург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Житель Мурино (Ленинградская области) погиб после конфликта в маршрутке из-за маски, сообщает в пятницу пресс-служба регионального главка МВД.

Вечером во вторник, 17 ноября, у дома на Индустриальном проспекте в Петербурге был обнаружен труп 53-летнего заместителя директора научно-исследовательского сертификационного центра с ножевым ранением. По данному факту СКР возбудил уголовное дело об убийстве.

Как установлено, смерти мужчины предшествовал конфликт в маршрутном автобусе: он сделал двум пассажирам без масок, мужчине и женщине, замечание. По данным полиции, словесная ссора переросла в драку, которая продолжилась на улице. В результате мужчина получил ножевое ранение, от которого скончался.

Как сообщается, 18 ноября по подозрению в совершении преступления были задержаны двое уроженцев Оренбургской области - 40-летний мужчина и его 34-летняя знакомая. Мужчина ранее судим за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Он, по версии полиции, и ударил погибшего ножом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще