Новости 12 апреля 2021 г. 19:33

Конкурс молодых театральных фотографов в третий раз пройдет в Петербурге

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Третий конкурс молодых театральных фотографов и театральной фотографии "Театр в объективе" стартовал в Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в Молодежном театре на Фонтанке, учредителе и организаторе конкурса.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 30 апреля. В мае состоится отборочный тур, конкурсная съемка, после чего жюри определит победителей.

Конкурсные работы будут создаваться на премьерных спектаклях "Кабала святош" из репертуара Молодежного театра на Фонтанке и "Бесприданница" Театра им. Ленсовета, который выступает соорганизатором конкурса.

Жюри возглавит художественный руководитель Молодежного театра на Фонтанке, народный артист России Семен Спивак. Среди членов жюри - представители комитета по культуре города и Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, режиссер спектакля "Бесприданница" Дмитрий Луговкин, театральные фотографы.

"Оценка каждой из итоговых работ конкурса производится "вслепую", по пятибалльной системе с последующим вычислением среднего балла оценки для каждого участника в каждой номинации. Согласно вычислениям, победителем в каждой номинации становится участник, набравший максимальное число баллов. В случае совпадения победителя в трех номинациях основного конкурса присуждается Гран-при. "Приз зрительских симпатий" присуждается по итогам голосования зрителей", - рассказали в театре.

Победители будут определяться в нескольких номинациях. К участию в конкурсе допускаются лица в возрасте от 16 до 40 лет, имеющие полупрофессиональную или профессиональную фотоаппаратуру, отмечают в театре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще