Новости 16 апреля 2020 г. 15:00

Контроль за выдачей справок для передвижения граждан ужесточают в Калининградской области

Калининград. 16 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области запущен единый сервис заполнения и контроля справок, необходимых для передвижения граждан в период самоизоляции, сообщили "Интерфаксу" в штабе по борьбе с коронавирусом.

"Новый сервис разработан региональным правительством и размещен на его официальном сайте. Работодателям, которые выдают своим сотрудникам справки для передвижения по территории региона, необходимо заполнить стандартную форму. Все данные в автоматическом режиме будут переданы в ведомства и службы, которые контролируют движение граждан", - рассказали в штабе.

Работодателю необходимо указать название своей организации и основной вид деятельности, количество работников и выданных справок. Также следует перечислить, в каком объеме обеспечены сотрудники средствами индивидуальной защиты, в том числе медицинскими перчатками, халатами и масками, бахилами, распираторами, озонаторами, защитными очками, кожными антисептиками.

"Ответы по данной форме позволят не только контролировать движение людей, но и оценить степень защитных мероприятий, которые проводятся той или иной организацией в это период", - отметили в штабе.

Как сообщалось, в Калининградской области режим самоизоляции продлен до 26 апреля, введена пропускная система для передвижения граждан.

В Калининградской области по состоянию на 16 апреля выявлено 92 случая заражения (28 человек выздоровели), один умер, обследовано на COVID-19 9 161 человек, из них остаются под медицинским наблюдением 886 человек, в том числе 12 в специальном учреждении "Паруса надежды".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще