Новости 13 октября 2021 г. 18:01

Контролировать уборку улиц Петербурга будут в онлайн-режиме

Санкт-Петербург. 13 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Инспекторы "Центра комплексного благоустройства" получат мобильные устройства, которые будут сообщать о нарушениях при уборке улиц, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

"В онлайн-режиме будут формироваться акты, предписания и другая необходимая документация. Результаты проверки подрядной организации также будут передаваться через мобильное рабочее место инспектора", - цитирует главу города Александра Беглова его пресс-служба.

Губернатор отметил, что специалистов освобождают от бумажной работы, что они быстрее и тщательнее проводили проверку.

Планируется, что предстоящей зимой улицы и тротуары будут убирать 1756 единиц специализированной техники восьми дорожных предприятий. Зарезервированы дополнительные силы и техника, предупредили в городской администрации.

В предстоящий сезон коммунальщики собираются активнее использовать средства малой механизации. Их количество по сравнению с началом прошлой зимы возросло более чем втрое - до 304 единиц. Подготовлена спецтехника для работы с солевыми растворами.

Разработаны маршрутные карты, которые оптимизируют процесс уборки при разных погодных условиях.

Маршруты и дорожки в парках, скверах и садах, а также бульвары будут убирать 20 садово-парковых предприятий города. Здесь планируется задействовать 426 единиц техники и около 2000 работников ручного труда.

Чтобы зимой деревья и кустарники не пострадали от морозов, молодые посадки укрывают торфом, а кроны и стволы покрывают специальным материалом. Эти работы завершатся до конца ноября, сообщили в городской администрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще