Новости 23 июня 2020 г. 13:41

Контрольно-счетную палату Петербурга возглавил Константин Желудков

Санкт-Петербург. 23 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга во вторник избрали главой городской Контрольно-счетной палаты действующего аудитора Константина Желудкова.

Результаты голосования огласил председатель парламентской комиссии по правопорядку и законности Александр Кущак. Во второй тур вышли аудиторы КСП Юрий Шутов и Желудков. Кандидатуру Желудкова поддержали 37 депутатов, Шутова поддержали трое, пять бюллетеней оказались недействительными.

Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров поблагодарил экс-главу палаты Вадима Лопатникова за проделанную работу.

"Убежден, что на новое место вы принесете свой энтузиазм, ум и задор", - сказал Макаров.

"Мне не стыдно оглянуться назад. 13 лет назад с этой трибуны я заявил, что палата будет развиваться эволюционно, так и вышло: никаких революций за это время не произошло", - ответил Лопатников.

"В какое-то время надо, видимо, менять вектор своего движения, чтобы не застаиваться", - добавил он.

Ранее Лопатников заявлял "Интерфаксу", что планировал избираться на следующий срок, однако депутаты его не поддержали.

"Я сдал документы, и меня убедили, что подписи о моем выдвижении собраны. А потом оказывается, что где-то подписей не хватило. Это не ко мне вопрос - вопрос, скорее, к депутатам Законодательного собрания ", - сказал Лопатников.

Закон о Контрольно-счетной палате не ограничивает число сроков председателя.

Лопатников возглавлял Контрольно-счетную палату Петербурга с 2007 года. До этого он руководил фракцией "Единая Россия" в Законодательном собрании северной столицы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще