Санкт-Петербург. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Управление Роспотребназора по Петербургу и Ленобласти начало эпидрасследование в школе Центрального района города после выявления случая кори у ученика, сообщает пресс-служба ведомства.
"В связи с регистрацией случая кори у учащегося школы №204 с углубленным изучением иностранных языков Центрального района управлением проводится санитарно-эпидемиологическое расследование. Организован комплекс противоэпидемических мероприятий", - говорится в сообщении.
Отмечается, что ситуация находится на контроле ведомства.
Ранее сообщалось, что с начала года в Петербурге было зафиксировано пять случаев кори.
Рост кори начал фиксироваться в городе в 2023 году, в конце которого сообщалось о 150 случаях на фоне дефицита комбинированной вакцины против кори, краснухи и паротита. В 2024 году было зафиксировано более 600 случаев.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Заказник с 400-летними деревьями создан в Ленинградской области
Карельский мрамор используют при реконструкции набережной в Петрозаводске