Новости 1 декабря 2020 г. 17:30

Коронавирус сократил число браков в колониях Петербурга и Ленинградской области - УФСИН

Санкт-Петербург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пандемия COVID- 19 вызвала значительное снижение количества браков, заключенных в колониях Петербурга и Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УФСИН.

"С начала пандемии наблюдается огромный по сравнению с прошлым годом спад числа браков, заключенных в подведомственных учреждениях: можно сказать, в разы. Например, в колонии №4 в 2020 году бракосочетались три пары, в то время как в 2019-м - аж 27; в женской колонии №2 в этом году вступили в брак тоже только три осужденные", - сказал представитель ведомства.

Согласно законодательству, регистрация брака производится территориальным органом ЗАГСа непосредственно в месте лишения свободы. Предварительно нужно подать совместное заявление на установленном бланке, заверенное нотариусом.

Для церемонии бракосочетания выделяют комнату для краткосрочных свиданий. "Мы готовим осужденного к этому событию, готовим помещение. Пытаемся, насколько возможно, создать торжественную атмосферу. Понимаем, что это важное событие для брачующихся", - рассказали "Интерфаксу" в одной из колоний региона.

Надеть обручальное кольцо новоиспеченный супруг, находящийся в месте лишения свободы, сможет только после освобождения: в исправительных учреждениях ювелирные украшения запрещены .

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще