Новости 25 октября 2021 г. 18:00

Коронавирус в Новгородской области наложился на эпидемию ОРВИ и рост внебольничной пневмонии - власти

Великий Новгород. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Рост заболеваемости коронавирусом в Новгородской области наложился на эпидемию острых респираторных заболеваний (ОРВИ) и неблагополучную ситуацию с внебольничной пневмонией, сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Никифорова в понедельник на заседании областного штаба по борьбе с коронавирусом.

По словам Никифоровой, число заразившихся коронавирусом в регионе за неделю выросло на 8%. Ежедневно в среднем по области инфицировались более 200 человек, в основном - новгородцы в возрасте 30-64 лет. Количество выявленных случаев гриппа и других ОРВИ в регионе за семидневку увеличилось на 10%. Эпидемический порог превышен на 56%, в основном, за счет взрослых.

Как сообщила на заседании штаба региональный министр здравоохранения Резеда Ломовцева, в настоящий момент на стационарном лечении от коронавируса находятся 1 тыс. 594 новгородца, еще 4 тыс. 488 человек лечатся амбулаторно. В области свободно 14% коронавирусных коек из 2 тыс. 265. Медики в последнюю неделю отмечают рост числа вакцинированных.

Губернатор области Андрей Никитин на заседании штаба отметил недостаточный уровень вакцинации в региональных министерствах труда и социальной защиты, природных ресурсов и в других министерствах и ведомствах, а также в нескольких больницах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще