Новости 26 мая 2020 г. 09:49

Коронавирус выявили у 13 вахтовиков в Череповце

Вологда. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Череповце (Вологодская область) коронавирус подтвердился у 13 приезжих строителей, сообщается на сайте мэрии.

"Это строители, приехавшие на промышленный объект. Все они из других регионов. Как и положено, люди были на изоляции, сидели в общежитии две недели, на объект выйти не успели. Один человек заболел, внутри инфекция распространилась. Сейчас трое отправлены в моногоспиталь в состоянии средней тяжести, у них температура, кашель", - приводятся в сообщении слова начальника отдела организации медпомощи и профилактики по Череповцу департамента здравоохранения области Людмилы Дубовенко.

На заседании оперативного штаба глава Вологодчины Олег Кувшинников поручил взять на контроль все случаи заболевания коронавирусом среди вахтовиков.

"Я дал поручение взять на контроль все случаи, выявленные у вахтовиков, которые работают на территории нашего региона вахтовым методом, живут в изолированных вахтовых городках. Сейчас этой теме мы должны уделить максимальное внимание, давайте в течение ближайших суток разберемся, чтобы понимать, какое количество инфицированных может нам принести заболевание у вахтовиков", - сказал Кувшинников.

По данным на 25 мая в Вологодской области зафиксировано 699 случаев заражения в 25 муниципалитетах. 267 человек выздоровело, пятеро скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще