Новости 27 мая 2020 г. 12:57

Коронавирус выявили у пяти сотрудников калининградской мэрии

Калининград. 27 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В администрации Калининграда выявлены первые заболевшие коронавирусом, сообщила "Интерфаксу" начальник пресс-службы мэрии Инна Вербицкая.

"Первые заболевшие были выявлены в жилищном отделе Ленинградского района, который расположен в здании на улице Фрунзе. Там коронавирусом заразились четыре сотрудника. Они госпитализированы, здание продезинфицировано, но закрыто. Все сотрудники этого отдела и других переведены на удаленную работу", - сказала Вербицкая.

Еще одним заболевшим COVID-19 оказался специалист одного из отделов комитета муниципального контроля. Это подразделение находится на улице Карла Маркса и работает в прежнем режиме. Коронавирусом чиновник заболел, когда находился в отпуске и не выходил на работу, отметила начальник пресс-службы.

"В целом ситуация в мэрии города находится под контролем. Люди соблюдают масочный режим и другие меры предосторожности", - заключила Вербицкая.

По состоянию на 27 мая в Калининградской области выявлено 1 тыс. 338 случаев заражения (587 человек выздоровели), скончались 23, обследовано на COVID-19 46 тыс. 257 человек, из них остаются под медицинским наблюдением 3 тыс. 640 человек, в том числе 183 - в условиях обсерватора .

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще