Новости 25 апреля 2020 г. 12:17

Коронавирус выявили у сотрудника промплощадки "ЛУКОЙЛа" в Ненецком автономном округе

Нарьян-Мар. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудника промплощадки установки по подготовке нефти (УПН) "Варандей" ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз" с диагнозом COVID-19 госпитализировали в Ненецкую окружную больницу, сообщила пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа (НАО).

По данным департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО, по линии санитарной авиации от ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз" поступил вызов с информацией о трех сотрудниках, находящихся на промплощадке УПН "Варандей". У них была зафиксирована повышенная температура тела.

"Бортом Нарьян-Марского объединённого авиаотряда туда была направлена бригада медиков санавиации. Все три пациента были доставлены в Нарьян-Мар, они помещены в разные палаты реанимационного отделения Ненецкой окружной больницы, где все оборудовано для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Пациентов доставили в отделение через запасной вход, чтобы исключить возможность их прохождения через другие отделения стационара", - цитирует пресс-служба главу департамента Сергея Свиридова.

По его словам, в четверг вечером у всех троих пациентов были взяты тест-пробы на наличие коронавируса.

В пятницу были получены результаты исследований, которые проводились в лаборатории окружного Центра гигиены и эпидемиологии. У одного из мужчин тест показал положительный результат, у двоих - отрицательный.

"Пациент, у которого диагноз COVID-19 подтвердился, является жителем Республики Чувашия. Среди пациентов, у которых тест-пробы не подтвердили наличие коронавируса, один является жителем Республики Коми, один - житель Нарьян-Мара", - отметил Свиридов.

Он добавил, что у всех троих пациентов подтверждена пневмония, им назначены соответствующие курсы лечения.

В пресс-службе добавили, что в субботу утром бригада медиков Ненецкой окружной больницы, в составе которой будет врач-инфекционист, и сотрудники регионального управления Роспотребнадзора отправятся на УПН "Варандей".

"Им предстоит провести обследование людей, контактировавших с заражённым гражданином, и организовать изоляцию работников предприятия на 14 дней. Изоляция будет организована на месте, в отдельно стоящем здании", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, первый случай заражения коронавирусом в НАО был зарегистрирован 10 апреля, диагноз был поставлен пациенту, прибывшему в Нарьян-Мар из Санкт-Петербурга. В настоящее время пациент выздоровел и выписан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще