Новости 3 июня 2020 г. 11:22

Коронавируса у погибшего при пожаре в больнице Петербурга не было - источник

Санкт-Петербург. 3 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пациент, погибший в результате пожара в Боткинской инфекционной больнице Петербурга, не болел коронавиурсом, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в среду.

"Этот пациент не имел определенного места жительства, он болел желтухой. Никакого коронавируса", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе управления СКР по Петербургу "Интерфаксу" подтвердили, что "погиб бездомный пациент". По данным следователей, предварительной причиной стало курение этого пациента в постели, проводится доследственная проверка.

Утром в среду в боксе для инфицированных гепатитом в корпусе Боткинской больницы на Миргородской улице загорелись постельные принадлежности на площади 5 кв. метров. Смертельное отравление угарным газом получил пациент 1981 года рождения.

По данным МЧС, возгорание произошло в 05.50 мск, однако пожарные прибыли на тушение в 7.30 мск. "Выехали сразу же, как получили вызов. Персонал больницы тушил возгорание своими силами", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе управления МЧС по городу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще