Новости 11 марта 2021 г. 10:39 обновлено 11 марта 2021 г. 12:26

Короткое замыкание семафора стало причиной остановки движения в петербургском метро

(добавляется информация пресс-службы метрополитена)

Санкт-Петербург. 11 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Работу станций зеленой (третьей) линии метрополитена Санкт-Петербурга утром в четверг нарушило короткое замыкание на семафоре, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

По его словам, в районе станции метро "Маяковская", предварительно, произошло короткое замыкание без горения в соединительной муфте семафора.

Аварийные работы проводила бригада метрополитена.

В пресс-службе петербургской подземки сообщили, что временная остановка движения на третьей линии была связана с задымлением из-за, по предварительной информации, короткого замыкания в кабельной соединительной муфте 10 кВ. "В результате резкого снижения изоляции сработала релейная защита, произошло автоматическое отключение поврежденной кабельной линии. Тление в кабельной муфте было ликвидировано после осмотра, для чего потребовалось снять напряжение с контактного рельса и приостановить движения на Линии 3", - пояснили в метрополитене.

Как сообщалось, в четверг около 9:00 по техническим причинам движение по зеленой ветке было остановлено сначала частично, затем полностью; станции закрывали для входа пассажиров. В 9:34 движение поездов и работу станций восстановили.

Очевидцы сообщали, что на станции "Маяковская" загорелся кабель в тоннеле. Согласно опубликованным фотографиям, на станции наблюдалось сильное задымление.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще