Новости 13 февраля 2024 г. 12:15

Коррупционную схему регистрации автомобилей пресекли в Петербурге

Санкт-Петербург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Коррупцию в сфере регистрации автомобилей выявили в Петербурге, сообщает во вторник региональный главк МВД.

"Сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России выявлены факты противоправной деятельности, совершенные должностным лицом одного из межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов Петербурга", - говорится в сообщении.

По оперативной информации, с 2019 года сотрудник МРЭО, получая деньги от представителей автосалонов, ставил продаваемые авто на учет без необходимого осмотра, что является нарушением закона, отмечают в главке. Деньги переводили на счета близких родственников фигуранта.

"На данный момент оперативники УСБ установили причастность данного лица к 20 эпизодам так называемой "дистанционной" регистрации автомобилей", - уточняют в полиции.

Материалы проверки переданы в СК для принятия процессуального решения. По месту проживания и службы сотрудника МРЭО проводятся обыски.

"В случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в установленном законом порядке", - подчеркивают в главке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще