Новости 21 января 2023 г. 21:59

Корвет "Меркурий" провёл стрельбы на Балтике в рамках госиспытаний

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - Артиллерийские стрельбы по морской цели провёл находящийся на государственных испытаниях корвет "Меркурий" проекта 20380, сообщил Балтийский флот в субботу.

"В качестве мишени использовался корабельный щит. По данным объективного контроля, стрельбы выполнены успешно", - говорится в сообщении.

Стрельбы выполнялись в Балтийском море из артиллерийской корабельной установки А-190.

"По завершению морской части программы испытаний будет произведена ревизия оборудования корабля. Заводом-изготовителем будет проведено контрольное вскрытие механизмов и приборов, специалисты и члены госкомиссии оценят общее состояние корвета, его оборудования и всех имеющихся на нем средств. После подписания приёмопередаточного акта с заказчиком и утверждения акта главкомом ВМФ Адмиралом Николаем Евменовым будет определена дата приема корвета в состав Военно-морского флота и подъёма Андреевского Флага", - говорится в сообщении.

"Меркурий"- российский корвет с управляемым ракетным оружием, пятый корабль проекта 20380. Предназначен для патрулирования ближней и дальней морской зоны, борьбы с надводными кораблями, подводными лодками и самолётами противника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще