Новости 20 декабря 2017 г. 08:41

Костюмы ведущих фигуристов России покажут в Петербурге

Санкт-Петербург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Конюшенном флигеле Юсуповского дворца в среду открывается художественно-документальная выставка "Искусство на льду", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

На выставке будут представлены материалы из архивов Тамары Москвиной и Алексея Мишина, костюмы ведущих фигуристов России, видеозаписи выступлений, фотографии тренировок. Посетители узнают, как создавались самые известные номера - от первоначальной задумки до выбора музыки и костюма.

Экспозиционное пространство разделено на две тематические части. На первом этаже будет представлена история зарождения и становления фигурного катания. Зрители познакомятся с А.Мишиным и Т.Москвиной - петербургскими тренерами, выступавшими в спортивной паре. За годы работы они подготовили двух олимпийских чемпионов в мужском одиночном катании и четырех - в спортивных парах.

На втором этаже можно будет увидеть историю их учеников: Алексея Урманова, Алексея Ягудина, Артура Гачинского, Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, Оксаны Казаковой и Артура Дмитриева, Юко Кавагути и Александра Смирнова.

В торжественном открытии выставки примут участие известные гости и фигуристы, в числе которых А.Ягудин и Татьяна Тотьмянина, Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин, легендарные тренеры Т.Москвина и А.Мишин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще