Новости 22 июня 2022 г. 18:34

Ковдорский ГОК отказался от моратория на банкротство

Мурманск. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Ковдорский горно-обогатительный комбинат" (Ковдорский ГОК, входит в "ЕвроХим") отказалось от моратория на банкротство.

В материалах ГОКа говорится, что заявление об этом вносится в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Как сообщалось, правительство РФ с 1 апреля 2022 года ввело полугодовой мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении юрлиц, индивидуальных предпринимателей и граждан. Чтобы сохранить право выплачивать дивиденды или проводить buyback, эмитент должен отказаться от моратория. Сведения об этом вносятся в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. С даты его опубликования на компанию не распространяется действие моратория, в отношении нее не применяются ограничения прав и обязанностей, предусмотренные законом о моратории.

АО "Ковдорский ГОК" - крупнейшее предприятие Ковдорского округа Мурманской области. ГОК выпускает железорудный, апатитовый и бадделеитовый концентрат.

МХК "Еврохим" - один из крупнейших в мире производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений. В периметр холдинга входят добывающие, производственные, логистические и дистрибьюторские активы. Производственные объекты расположены в Европе, Азии и странах СНГ.

"Еврохим" 10 марта сообщил, что 9 марта Андрей Мельниченко перестал быть его бенефициаром, а также вышел из совета директоров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще