Главные события 25 октября 2021 г. 10:31

"Ковидные каникулы" в Мурманской области продлятся девять дней

"Ковидные каникулы" в Мурманской области продлятся девять дней
© РИА Новости. Алексей Майшев

Мурманск. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области дополнительные каникулы продлятся девять дней - с 30 октября по 7 ноября, сообщил региональный оперативный штаб.

В сообщении уточняется, что на каникулы отправятся школьники, государственные, муниципальные служащие. В зависимости от решения руководителей сотрудники подведомственных учреждений тоже смогут уйти на каникулы.

Оперштаб отмечает, что органы местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области получили рекомендацию в период с 30 октября по 7 ноября работать "в режиме решения неотложных вопросов, не приостанавливать и не переносить сроки исполнения финансовых обязательств и закупочных процедур, обрабатывать корреспонденцию".

При этом в мурманских детских садах будут работать дежурные группы для семей, в которых родители подпадают под исключения.

На время так называемых ковидных каникул архивы и образовательные организации в сфере культуры и искусства будут закрыты, подчеркивают в оперативном штабе.

По данным оперативного штаба, по состоянию на воскресенье в регионе зафиксировано 77 тыс. 167 случаев заражения коронавирусом, включая 231 новый за прошедшие сутки.

В Мурманске с начала пандемии выявлен 36 тыс. 951 случай, включая 70 новых за минувшие сутки.

Всего 58 тыс. 154 человек выздоровели, скончались от коронавируса 2 тыс. 264 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще