Новости 27 августа 2021 г. 19:57

Ковидные стационары Петербурга возвращаются к плановой работе на фоне снижения заболеваемости

Санкт-Петербург. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заболеваемость COVID-19 в Петербурге за неделю сократилась на 22%, сообщил в пятницу губернатор Александр Беглов по итогам заседания оперативного штаба под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой.

"Эпидситуация позволяет нам переводить городские стационары в штатный режим. За неделю число новых случаев заболевания уменьшилось на 22%. Коэффициент распространения инфекции (показатель, определяющий среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции - ИФ) - 0,85 при нормативе "единица", - цитирует губернатора его пресс-служба.

В пятницу оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о 1 395 новых пациентах в Петербурге. Неделю назад коронавирусом за сутки заразился 1 691 человек. Согласно этим данным, заболеваемость в Петербурге снизилась на 18%.

В пресс-службе администрации губернатора сообщили, что с 24 августа к плановой работе вернулась городская больница N33. Прием обычных больных возобновили Медицинский университет имени Мечникова, 442-й военный клинический госпиталь и НИИ фтизиопульмонологии.

С 1 сентября в штатный режим перейдет Николаевская больница, закроются все инфекционные койки в Медицинском университете имени Павлова и в Центре имени Алмазова.

Сейчас в Петербурге работают 17 ковидных стационаров (12 городских и 5 федеральных). Доля свободных коек составляет более 30%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще