Новости 14 марта 2022 г. 15:56

"Ковидный" коечный фонд в Вологодской области сокращается на 440 коек

Вологда. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- Коечный фонд монопрофильных коронавирусных госпиталей в регионе с 14 марта будет сокращен на 440 коек, сообщил в понедельник на оперативном совещании в правительстве области начальник департамента здравоохранения Алексей Плотников.

"В области наблюдается заметное улучшение эпидемиологической ситуации. В регионе ежедневно снижается и количество заболевших и госпитализированных. За последние сутки зарегистрировано 674 новых заражения. По сравнению с максимальным числом случаев, которое было зарегистрировано 12 февраля - 2650 - заболеваемость снизилась в четыре раза. Госпитализированы 43 человека за сутки - это в 4,5 раза меньше по сравнению с пиковыми уровнями", - сказал Плотников.

"Коечный фонд моногоспиталей на 14 марта в области составляет 1305 коек. Мы предлагаем сократить с 14 марта коечный фонд в больнице №1 Вологды на 190 коек, поставить терапевтический корпус на дезинфекцию и восстановить оказание специализированной медицинской помощи в нем с 21 марта. С 14 марта также предлагаем уменьшить коечный фонд в перепрофилированной под моногоспиталь инфекционной больнице на 40 коек и в психиатрической больнице на 10 коек", - заявил чиновник.

Также коечный фонд будет сокращен в череповецких медучреждениях.

"В Череповце с 14 марта уменьшить коечный фонд на 100 коек в городской больнице до 300 и в Череповецком городском роддоме также на 100. 50 оставшихся в роддоме коек закрыть после выписки оставшихся пациентов и с 28 марта вернуть родильный дом к оказанию акушерской помощи", - заключил Плотников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще