Новости 15 марта 2022 г. 15:05

"Ковидный" роддом в Мурманске закроют на финальную дезинфекцию

Мурманск. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Роддом №3 в Мурманске, который с апреля 2020 года выполнял функции "ковидного" роддома, во вторник закрывается на заключительную дезинфекцию, сообщил региональный Минздрав.

"Дальнейшие сроки работы будут зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе. Медицинскую помощь беременные пациентки с положительным тестом на коронавирус будут получать в инфекционном отделении Мурманского областного клинического многопрофильного центра. Там же у пациенток примут роды", - говорится в сообщении.

По данным Минздрава Мурманской области, в "ковидном" роддоме с начала пандемии прошло 156 родов, включая появление одной тройни и трех двойняшек. Всего родился 161 ребенок.

Ранее в Мурманской области поэтапно сняли некоторые эпидемиологические ограничения.

Так, с 18 февраля отменили проверку QR-кодов в заведениях общепита, кинотеатрах и при входе в торговые и торгово-развлекательные центры, с 14 марта проверку QR-кодов отменили полностью.

С 4 марта продлили время работы общепита до 02:00 мск (ранее работали до 23:00 мск). Кроме того, максимальная наполняемость кинотеатров, учреждений культуры и спорта увеличили с 50% до 75%, а также разрешили проведение выставок.

С 11 марта открылись детские детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, в торговых центрах возобновили работу фуд-корты и открылись места отдыха. Также разрешено оказание услуг на массовых мероприятиях в парках, торгово-развлекательных центрах и других местах: прокат инвентаря, работа аттракционов.

По данным оперштаба на вторник, всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 131 тыс. 363 случая коронавируса, включая 231 новый за прошедшие сутки.

В Мурманске всего выявлено 65 тыс. 42 случая, включая 58 новых за минувшие сутки.

За все время 115 тыс. 692 человека выздоровели, скончались 3 тыс. 183 человека с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще