Новости 25 апреля 2022 г. 19:52

Краеведческий музей в Сланцах откроется после реновации в 2023 году

Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Обновленный историко-краеведческий музей в городе Сланцы (Ленинградская область) откроется для посетителей в 2023 году ко Дню шахтера, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

Для музея была спроектирована новая постоянная экспозиция. Она будет выполнена в виде шахты, сквозь которую пойдут посетители. Кроме того, в музее создадут арт-инсталляцию "Осколки времени", которая будет представлять собой фрагменты тематических монументальных декоративных панно, интерактивные карты существовавших в городе шахт, каски рабочих и многие другие предметы шахтерского быта помогут зрителям прочувствовать эпоху и ритм жизни этого города.

"Цель экспозиции - вдохновить молодое поколение оставаться в городе Сланцы и влиять на его развитие. Ключевая идея экспозиции заключается в погружении гостей в единый шахтерский мир", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обновленный экспозиционный зал музея останется на улице Кирова - в помещении, в котором он располагается с 1975 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще