Новости 23 июля 2021 г. 11:36

Краснокнижных птиц выпустят на волю в петербургском заказнике

Санкт-Петербург. 23 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Краснокнижных птиц выпустят в естественную среду обитания в петербургском заказнике "Гладышевский" 26 июля для восстановления численности популяции, сообщили в пятницу в городском комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

"Это важное мероприятие, направленное на охрану и восстановление численности популяции редких и исчезающих видов животных", - говорится в сообщении.

В дикую природу отпустят хищных птиц - двух сов и двух канюков (обитают в Европе и Азии), уточнили "Интерфаксу" в ведомстве.

Акция пройдет в день 25-летия заказника "Гладышевский". Участники мероприятия также пройдут по эколого-патриотическому маршруту, который там начали прокладывать в прошлом году. Часть маршрута расположена в районе боев Выборгской наступательной операции июня 1944 года.

В акции по выпуску краснокнижных птиц примут участие вице-губернатор - руководитель администрации губернатора Валерий Пикалёв, временно исполняющий обязанности председателя городского комитета по природопользованию Александр Кучаев.

Это первая акция в Петербурге в рамках всероссийского экологического марафона "Дни зеленых действий", который стартовал 15 июля и продлится до середины сентября. Также пройдут эколого-просветительские мероприятия, экосубботники, экофестивали, мероприятия по раздельному сбору отходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще