Новости 25 июня 2020 г. 14:25

Кремль и Витославлицы открыты для экскурсий в Новгороде

Великий Новгород. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники Новгородского государственного музея-заповедника (ГМЗ) с четверга открыли для экскурсантов Кремль и Музей народного деревянного зодчества (МНДЗ) "Витославлицы", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГМЗ.

Кремль и "Витославлицы" с 18 марта были закрыты для посещений из-за эпидемии коронавируса.

"С сегодняшнего дня разрешены экскурсии по Кремлю. В частности, туристы могут вновь пройти по боевому ходу на кремлевской стене", - сказал собеседник.

Открываются для посетителей и "Витославлицы". "Правда, внутрь наших объектов экскурсанты из-за коронавируса по-прежнему попасть не смогут", - пояснили в ГМЗ.

Новгородский кремль (Детинец) является памятником всемирного значения XI-XVII веков и охраняется ЮНЕСКО. На территории Кремля находятся Софийский кафедральный собор, монумент "Тысячелетие России", Грановитая палата и другие уникальные памятники истории.

Музей "Витославлицы" в окрестностях Великого Новгорода был основан в шестидесятых годах прошлого столетия. Здесь собраны более 30 памятников архитектуры XVI-XX веков церковного и хозяйственного назначения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще