Новости 25 ноября 2020 г. 12:46

Криминалисты по следам обуви установили причастность однорукого форточника к 16 кражам в Петербурге

Санкт-Петербург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Оперативники уголовного розыска северной столицы раскрыли серию квартирных краж, сообщает в среду пресс-служба регионального главка МВД.

Двое ранее судимых мужчин, 36 и 37 лет, один из которых без руки, были задержаны 23 ноября по подозрению в краже техники и украшений из квартиры на Софийской улице. При обыске у них обнаружили часть похищенного, а также инструменты для взлома пластиковых окон, говорится в сообщении.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность задержанных еще к 16 эпизодам квартирных краж во Фрунзенском, Калининском и Московском районах Петербурга в период с августа по октябрь текущего года. Общая сумма похищенного превысила 2,7 млн рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

В ведомстве отмечают, что добиться успеха в раскрытии преступлений оперативникам помогли специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России, которые провели сравнительные экспертизы по следам обуви с мест преступлений.

Подозреваемые заключены под стражу. Полиция полагает, что противоправная деятельность фигурантов шире установленных эпизодов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще