Новости 22 апреля 2021 г. 13:11

Криптовалютный майнер стал первым подозреваемым в деле о блокировании дорог на несогласованном митинге в Петербурге

*** Мужчину проверят на причастность к нападению на силовика на акции

Санкт-Петербург. 22 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Петербурга установила первого подозреваемого по делу о блокировании дорог во время несогласованной акции 23 января.

Пресс-служба регионального главка МВД в четверг сообщает, что фигурантом дела о воспрепятствовании движения транспорта стал 22-летний петербуржец. У оперативников есть основания проверить его на причастность к нападению на сотрудника правоохранительных органов во время протестной акции 31 января на Пионерской площади.

При обыске в комнате коммунальной квартиры на Среднеохтинском проспекте, которую арендовал молодой человек, обнаружена подпольная майниговая ферма. В полиции отмечают, что соседи об этом не догадывались, хотя и удивлялись высоким счетам за электроэнергию.

Дело о блокировании дорог было возбуждено в Петербурге после несогласованной акции сторонников Алексея Навального 23 января, в ходе которой участники помешали движению транспорта и пешеходов на проезжей части Малой Морской улицы. Полиция считает, что своими действиями протестующие вынуждали водителей применять опасные маневры во избежание наезда на пешеходов. О фигурантах дела ранее не сообщалось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще