Новости 7 августа 2020 г. 13:34

КРТИ готовит предложения по расширению зоны платной парковки в Петербурге

Санкт-Петербург. 7 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга готовит предложения по расширению зоны платной парковки, сообщил руководитель комитета Андрей Левакин журналистам в пятницу.

"Мы рассматриваем перспективы развития зоны платной парковки. У нас есть постановление правительства Санкт-Петербурга, в котором определены Центральный, Адмиралтейский, Петроградский, Василеостровский районы как зоны будущей платной парковки. Мы со своей стороны готовим предложения в правительство Петербурга, в том числе связанные с финансированием", - сказал Левакин.

Он добавил, что пока в бюджете комитета заложены только средства на поддержание пилотной зоны платной парковки. В то же время, по его словам, проект можно развивать за счет средств, собираемых с работы парковки.

"Мы заявили расширение, мы готовим обоснование, материалы, показывающие, что на те средства, которые мы собираем, можно развивать эту зону парковочного пространства. Пока не могу назвать ни цифры (финансирования - ИФ), ни зону, которую мы будем расширять. Одно ясно, что зона, которая работает, будет работать и дальше. Мы на ней будем делать дополнительные эксперименты", - отметил глава комитета.

По его словам, с сентября 2015 года, когда пилотная зона платной парковки заработала в Центральном районе Петербурга, в городской бюджет поступило свыше 350 млн рублей собранных платежей. В марте 2020 года комитет получил право выносить штрафы за нарушение правил пользования парковкой, что повысило собираемость платежей. По данным комитета, за 7 месяцев 2020 года доход от эксплуатации зоны платной парковки составил 26,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще