Новости 30 ноября 2021 г. 17:15

Крупная партия "ЭпиВакКороны" поступила в Петербург

Санкт-Петербург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На фармацевтическую базу Петербурга поступила крупная партия вакцины "ЭпиВакКорона" - почти 80 тыс. комплектов доз, сообщается во вторник в телеграм-канале городского комитета по здравоохранению.

"Сегодня на склад ОАО "Фармбаза" поступила вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, ЭпиВакКорона в количестве 78 570 комплектов доз", - говорится в сообщении.

Там же уточняется, что запас вакцин в городе составляет более 800 тысяч доз.

В прошлую пятницу, 26 ноября, в Петербург была доставлена крупная партия вакцины "Спутник V" (108,6 тыс. комплектов доз).

В прошлый вторник, 23 ноября, в город приехали мелкие партии "ЭпиВакКороны" (1,8 ты. комплектов доз) и "Ковивака" (2,5 тыс. комплектов доз - по пять доз в комплекте). А 21 ноября сообщалось о поступлении в Петербург "Спутника Лайт" (270 тыс. доз) и "Спутника V"(29,4 тыс. доз).

Согласно данным сайта "Здоровье петербуржца", где можно записаться на вакцинацию и прием в врачу, "ЭпиВакКорона" используется в 73 медицинских учреждениях. В основном это районные поликлиники, а также Инфекционная больница имени Боткина (ковидный стационар), Николаевская больница, ООО "Городские поликлиники".

На сайте комитета по здравоохранению опубликован список из 72 медицинских учреждений, где есть вакцина "Спутник Лайт". Большинство - это районные поликлиники. В этом списке есть та же Инфекционная больница имени Боткина и Николаевская больница, а также поликлиника №31 при Первом медицинском университете имени Павлова (Первый мед), Северо-Западный медицинский университет имени Мечникова, Санкт-Петербургский педиатрический медицинский университет, НИИ гриппа, Центр имени Алмазова, поликлиника №4 федеральной таможенной службы, клиническая больница "РЖД-Медицина".

О распределении "Ковивака" по поликлиникам ничего не сообщалось. В комитете по здравоохранению отказываются отвечать на соответствующий вопрос "Интерфакса".

На прошлой неделе в пресс-службе ведомства обещали предоставить список поликлиник, где будут прививать "Ковиваком". В то же время там признали, что партия настолько "крошечная", что не сможет удовлетворить потребности горожан.

По данным на вторник, в Петербурге полный цикл вакцинации прошли 2 млн 215 тыс. человек, что составляет 41% населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще