Новости 1 сентября 2021 г. 11:33

Крупнейший новгородский вуз начал год очно и без справок

Великий Новгород. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский госуниверситет начал учебный год с очными занятиями и без обязательных справок о коронавирусных прививках, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-центре вуза.

"Первые три недели - лекционные. Занятия для студентов институтов и колледжей по всем направлениям будут проходить в очном формате. В онлайн-формат переводятся только занятия для 50 человек и более", - сказал собеседник.

Для российских студентов никаких ограничений при заселении в вузовские общежития нет. "Иностранцам при заселении придется сдавать обязательный ПЦР-тест, но прививок и от них не требуется", - отметили в пресс-центре.

Иностранные студенты после прибытия в Россию сдают тесты, проходят двухнедельный карантин и учатся дистанционно. После карантина они снова сдают тест и, если он окажется отрицательным, могут, как и россияне, заниматься очно.

С началом учебного года в каждом университетском институте и колледже откроются центры вакцинации, где будут делать добровольные прививки всем желающим из числа студентов и сотрудников. "Студентам-иностранцам тоже предложим привиться", - добавили в пресс-центре.

В настоящий момент в институтах и колледжах университета обучаются более 10 тыс. человек. Персонал вуза составляет около 1,5 тыс. человек.

Как сообщалось, из-за эпидемии коронавируса в марте 2020 года университет перешел на дистанционку. Через несколько месяцев вуз частично вернулся к очному обучению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще