Новости 24 марта 2022 г. 18:16

Крупнейший в Калининградской области производитель и переработчик молока не снижает объемы продукции

Калининград. 24 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградский АПХ "Залесье", крупнейший в области производитель и переработчик молока, в новых экономических условиях не уменьшил выпуск готовой продукции, сообщил "Интерфаксу" глава компании Андрей Романов.

"В новых и непростых условиях экономики наша компания не снизила производственных показателей. Мы, как и прежде, производим на своих фермах до 270 тонн молока в сутки и полностью его перерабатываем, выпускаЯ порядка 100 наименований натуральной и кисло-молочной продукции", - сказал Романов.

По его словам, выпуск продукции уже дано, в основном, переведен на отечественные компоненты. Упаковка, закваска и другие необходимые составляющие закупаются на основной территории России. Есть и собственный цех приготовления заквасок для йогуртов и кефира, других кисло-молочных продуктов.

При этом компания находится в постоянном поиске новых контрагентов, в том числе и за рубежом. Несмотря на то, что на агросектор России санкционная политика сегодня не распространяется, холдинг старается расширить список поставщиков за счет дружественных стран, отметил Романов.

"Отмечу, что мы работаем, в основном, по заявкам торговых сетей, куда поставляется наша продукция. На сегодня более 15% всего ее объема отправляется в Москву и Санкт-Петербург, оставшаяся часть расходится по торговым сетям Калининграда. И в эти дни мы не видим каких-либо предпочтений на те или иные виды продукции со стороны заказчиков", - добавил глава компании.

При этом Романов отметил, что продукция холдинга подорожала в среднем лишь на 5-10%, и этот рост "связан с резкими изменениями курса валют и растущей стоимостью запчастей".

На сайте ООО АПХ "Залесье" говорится, что компания имеет собственное стадо из 10 тыс. дойных коров, 8 тыс. голов молодняка, перерабатывает до 270 тонн молока в сутки, занимает 39 место среди крупнейших переработчиков молока в России.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" бенефициаром компании является Андрей Романов. Также у него есть различные доли в 26 компаниях, связанных с агросектором.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще