Новости 17 ноября 2020 г. 19:24

Крупнейший в Новгородской области вуз в условиях эпидемии остался на очном обучении

Великий Новгород. 17 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский государственный университет принял решение не переводить студентов на полное дистанционное обучение, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-центре вуза.

В пресс-центре сослались на приказ министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова о мерах по снижению риска распространения коронавируса. Согласно документу, решение о переходе или отказе от дистанционного обучения остается за вузами и должно приниматься в зависимости от числа заболевших.

Как сообщает пресс-центр, с начала апреля коронавирус был зарегистрирован у 156 сотрудников и студентов университета. В настоящий момент болеют 21 сотрудник и 47 студентов, 88 человек выздоровели.

"Все случаи заражения не были связаны с учебным процессом. Среди студентов болели, в основном, медики, работавшие в больницах и поликлиниках. Если в группе появлялся инфицированный, вся группа отправлялась на карантин", - отметили в пресс-центре.

Согласно информации из вуза, около 60% занятий в нем сейчас проходят очно. В онлайн-режиме проводятся лекции с большим числом участников. "В вузе строго соблюдаются все требования Роспотребнадзора. В ходе проверок нарушения не выявлялись. Необходимости в полном переходе на дистанционный формат пока нет. Поэтому студенты в ближайшее время продолжат учиться в нынешнем режиме", - информирует в пресс-центр.

Как сообщалось, Новгородский государственный университет из-за эпидемии коронавируса в марте перешел на дистанционное обучение. Со 2 ноября лекции в группах до 35 человек вернулись в очный формат.

В настоящий момент в институтах и колледжах университета обучаются более 10 тыс. человек. Персонал вуза составляет около 1,5 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще