Новости 13 марта 2024 г. 10:13

Крупную нарколабораторию ликвидировали в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Полиция пресекла производство синтетических наркотиков в Ленинградской области, сообщает в среду пресс-служба регионального главка МВД.

Цех, где изготавливали мефедрон, располагался в доме и хозпостройках в поселке Глажево Киришского района Ленинградской области.

На месте задержаны двое жителей Волховского района Ленинградской области, которые занимались непосредственно производством, и жительница Киришей - арендатор недвижимости.

Как отмечают в главке, при обыске из лаборатории изъяли шесть контейнеров с белым порошкообразным веществом массой около 19 кг. Исследование показало, что в одном из контейнеров содержится 6,5 кг мефедрона. Содержимое остальных контейнеров будут исследовать в рамках последующих экспертиз.

Также полицейские изъяли прекурсоры для производства запрещенных веществ и лабораторное оборудование.

Кроме того, в ходе обыска в квартире задержанной в Киришах оперативники обнаружили около 400 граммов синтетического гашиша, весы и упаковочный материал.

Возбуждено дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство наркотиков в особо крупном размере). Полиция устанавливает другие возможные эпизоды преступной деятельности задержанных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще