Новости 6 декабря 2021 г. 19:51

Крупные партии вакцины от коронавируса скоро поступят в Петербург - более 500 тыс. доз

Санкт-Петербург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В ближайшее время в Петербург поступит свыше 500 тыс. доз вакцины от коронавируса, сообщил в понедельник губернатор Александр Беглов.

"Благодаря поддержке федерального центра в ближайшее время планируем получить 554 тыс. доз. С учетом имеющихся запасов вакцины хватит до нового года", - сказал губернатор в обращении к горожанам на "Радио России - Петербург".

В комитете по здравоохранению "Интерфаксу" уточнили, что такое количество доставят не сразу. Одна партия будет состоять приблизительно из 250 тыс. доз, сообщили в ведомстве.

Беглов отметил, что в городе третью неделю подряд вакцинируется более 30 тыс. человек ежедневно.

По словам губернатора, важно сохранить темпы вакцинации, потому что коэффициент распространения вируса (показатель, определяющий среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции - ИФ) вновь поднялся выше норматива - выше единицы .

"Эпидемическая ситуация остается напряженной, но контролируемой", - заявил глава города.

Губернатор подчеркнул, что у вакцинации сегодня нет альтернативы. "Это единственный способ надежно защитить свое здоровье, обеспечить бесперебойное и устойчивое развитие экономики города", - отметил Беглов.

По данным на понедельник, 6 декабря, запас вакцин в городе составляет 785 тыс.

Полный цикл вакцинации прошли 2 млн 322 тыс. человек, что составляет 43% населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще