Новости 14 октября 2020 г. 11:45

Крупный канал нелегальной миграции ликвидирован в Петербурге

Санкт-Петербург. 14 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге пресечена незаконная деятельность по легализации мигрантов: по данным полиции, группа местных жителей организовала пребывание в России более 500 иностранцев, сообщила в среду пресс-служба регионального главка МВД.

Задержаны семь человек возрасте от 28 до 66 лет, двое из них ранее судимы, говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, задержанные изготавливали и приобретали поддельные документы с заведомо ложными сведениями о месте пребывания и работы приезжих. Также участники группы организовывали фиктивные браки между иностранцами и гражданами России, предоставляя документы в миграционные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

При обысках по местам проживания и работы предполагаемых участников группы изъяты печати, оттиски, бланки миграционных карт, ноутбуки и принтеры, мобильные телефоны, иностранные и российские паспорта, свидетельства о заключении и расторжении брака, а также более 1 млн рублей и иностранная валюта, сообщили в полиции.

Трое подозреваемых задержаны, четверым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Продолжается работа по установлению других участников преступной группы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще