Новости 7 июня 2021 г. 19:59

КСП нашла признаки неэффективной траты 1,2 млрд руб. из бюджета Петербурга в 2020г

Санкт-Петербург. 7 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Контрольно-счетная палата (КСП) Санкт-Петербурга провела внешнюю проверку отчета об исполнении городского бюджета за 2020 год, а также годовой отчетности всех 69 главных администраторов бюджетных средств, сообщила пресс-служба КСП.

Председатель палаты Константин Желудков представил итоги на заседании Бюджетно-финансового комитета городского парламента.

"Константин Желудков отметил, что в ходе проверки выявлен ряд нарушений в финансово-бюджетной сфере, о чем свидетельствуют признаки нецелевого использования бюджетных средств в общей сумме 2,3 млн рублей, а также признаки неэффективного расходования бюджетных средств в общей сумме 1,2 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В качестве примеров неэффективности Желудков привел оплату штрафных санкций, вложения в строительные и проектные работы, которые не планируются к реализации, а также отвлечение бюджетных средств в дебиторскую задолженность. Кроме того, в 2020 году не удалось достичь плановых значений 38 из 119 целевых показателей госпрограмм.

Вместе с тем, городской бюджет в 2020 году был исполнен с соблюдением всех установленных законодательством ограничений, в том числе по размеру дефицита, объему государственного долга и расходов на его обслуживание.

Как указывает КСП, доходы бюджета Санкт-Петербурга в 2020 году составили почти 670,7 млрд рублей, расходная часть превысила 710 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще