Новости 1 декабря 2020 г. 16:32

Кудрово и Ладожский вокзал планируется связать электричкой к середине 2021г - власти Ленобласти

Санкт-Петербург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Ленинградской области и руководство Октябрьской железной дороги (филиал ОАО "РЖД") планируют запустить электричку между городом Кудрово (Ленобласть) и Ладожским вокзалом (Петербург) с продолжением маршрута до станции метро "Волковская", сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

"Пока прорабатывается вариант пуска девяти пар поездов в сутки, время в пути составит около 20 минут. Стоимость проезда будет сравнима с билетом на автобус", - говорится в сообщении.

Проект планируется реализовать к середине следующего года. Выбраны места для строительства трёх платформ в удалении от оси дорог не более 50 метров.

"Строительство платформ будет осуществлять РЖД из собственных средств, мы со своей стороны обустроим подходы к каждой платформе", - сообщил "Интерфаксу" заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

Вопрос транспортной доступности Кудрово стоит на повестке дня давно. Для его решения предлагались различные варианты, от строительства метро до канатной дороги. Строительство метро в Кудрово отложено на конец 2025 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще