Новости 26 ноября 2021 г. 09:42

Кукольный спектакль из переработанных материалов покажут в Александринке

Санкт-Петербург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Новой сцене Александринского театра в пятницу открывается Всероссийский фестиваль зеленого театра "Экотопия: Экология/Действия", сообщает пресс-служба мероприятия.

"Идея фестиваля в том, чтобы создать поле для рефлексии на тему экологии средствами сценического искусства - театра, танца и перформанса на тему экологии. С разной оптикой и с разным "фотоувеличением": от повседневных экопривычек, прав животных, локальных экологических проблем до глобальных явлений", - говорится в сообщении.

В программе заявлены четыре спектакля на тему экологии: документальный спектакль-конструктор "Eco to go" режиссера Марии Сапижак и драматурга Алины Шклярской; кукольный спектакль из переработанных материалов "Тяутиль и Мяутиль" режиссера и художника Анастасии Лепинской. Будут также показаны танцевальный спектакль Алексея Нарутто "Черное небо" и экологическая сказка "Пакетик, который хотел быть нужным" режиссера Петра Чижова.

Помимо этого, в рамках лаборатории фестиваля будут созданы и показаны шесть эскизов спектаклей.

В рамках параллельной программы зрителям представят четыре инсталляции и перфоманса от современных художников: пластический перфоманс "Убежище. Импульс" от спонтанного объединения свободных художников; подножную инсталляцию "Небольшие усилия" Алены Федорченко; перформанс pesochnica Лизаветы Коливерда и Марии Таниной (команда Dramatechie); мокьюментари-инсталляцию "Она погасла" Юлии Обновленской.

По итогам каждого дня фестиваля будут проводиться дискуссии с приглашенными спикерами, зрителями и участниками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще