Новости 3 июня 2020 г. 14:47

Курение в постели рассматривается в качестве одной из версий пожара в корпусе Боткинской больницы - главврач

Санкт-Петербург. 3 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дознаватели рассматривают в качестве одной из версий пожара в корпусе Боткинской больнице на Миргородской улице курение в постели, сообщил главный врач учреждения Денис Гусев в среду.

"Сегодня в одном из корпусов на улице Миргородская произошел несчастный случай. В настоящее время в больнице работают дознаватели ГУ МЧС. Рассматриваются все версии, в том числе курение в постели. Ждем результатов следствия", - сказал Гусев в видеокомментарии, распространенном пресс-службой администрации губернатора.

По данным ГУ МЧС города, утром в среду из-за загоревшихся постельных принадлежностей в корпусе Боткинской больницы на Миргородской улице (не предназначен для больных COVID-19) погиб пациент, проходивший лечение в боксе инфекционного гепатита. По информации ведомства, возгорание произошло в 05.50 мск, однако пожарные прибыли на тушение в 7.30 мск. "Выехали сразу же, как получили вызов. Как сообщали "Интерфаксу" в пресс-службе СКР, в результате возгорания погиб бездомный 39-летний пациент, который, по версии следствия, закурил в постели и уснул с непотушенной сигаретой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще