Новости 25 июня 2021 г. 18:14

КЖД увеличит число пригородных электропоездов на морском направлении Калининградской области

Калининград. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская железная дорога (филиал РЖД) поставит дополнительные электропоезда на направлении морских курортов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе филиала.

"Ожидается, что на предстоящие выходные хорошая погода будет способствовать пляжному отдыху. В этой связи принято решение нарастить число электропоездов в направлении приморских курортов. Дополнительные составы будут ходить в города Светлогорск, Зеленоградск, Пионерский и Балтийск", - пояснили в пресс-службе.

На приморском направлении будет курсировать как новые и комфортные "Ласточки", так и электропоезда поезда более старых модификаций. В настоящее время дорога эксплуатирует семь современных комфортабельных электропоездов "Ласточка".

В начале июня губернатор Антон Алиханов заявил, что регион остро нуждается в дополнительных современных электропоездах "Ласточка" для перевозок растущего пассажиропотока на приморском направлении. По его словам, пассажирские автобусы и личные автомобили не могут полностью обеспечить доступность жителей и гостей региона на приморские курорты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще