Новости 30 декабря 2021 г. 15:17

Ледовая переправа на остров Бревенник открылась в Поморье

Архангельск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельской области открыли автомобильную переправу, связывающую Архангельск и остров Бревенник, сообщает в четверо пресс-служба правительства региона.

"Сегодня в эксплуатацию принята переправа деревня Андрианово - деревня Острова протяженностью 3,9 километра. Это позволило связать островные территории Архангельска и Приморского района с материковой частью города", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в начале декабря в Архангельске ввели режим повышенной готовности (ПГ) из-за отсутствия автомобильного сообщения с островом Бревенник. 21 декабря власти приступили к строительству моста.

Частный собственник ООО "Мост", который организовывал транспортную переправу в предыдущие годы, в середине ноября сообщил, что из-за технических проблем с понтоном не сможет установить мост в этом году. В рамках режима ПГ власти планировали провести работы по установке моста.

На время отсутствия автомобильной переправы для жителей была организована перевозка местных жителей с помощью аэролодок и буксиров. Также была открыта одна пешеходная переправа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще