Новости 21 октября 2021 г. 17:55

Ледовый дворец и два физкультурно-оздоровительных комплекса построят в Вологде

Вологда. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ледовый дворец и два физкультурно-оздоровительных комплекса построят в Вологде, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно сообщению, строительная готовность Ледового дворца на улице Поэта Романова составляет 74,4%. Подрядчикам осталось сделать внутреннюю отделку здания, подключить отопление и внутренние инженерные сети. Весной приступят к благоустройству территории. Дворец предусматривает ледовую арену с трибунами, вместимостью до 788 человек, конференц-зал, кафе, залы функциональной подготовки хоккеистов и аэробики, служебные помещения и гардероб.

Коме того, недалеко от Ледового дворца будет построен новый ледовый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) "Золотая шайба". Планируется, что в нем будут проходить тренировки по хоккею, фигурному катанию, керлингу, а также проводиться занятия по общей физической подготовке и массовые катания. На данный момент проект ФОКа находится на госэкспертизе.

"Построив Ледовый дворец, мы получим суперсовременный многофункциональный объект, где будут проводиться тренировки и соревнования, а также государственные праздники и большие концерты. Позднее рядом появится ледовый крытый тренировочный каток "Золотая шайба". Эти оба объекта обеспечат одновременное проведение тренировок и спортивных мероприятий со зрителями", - цитирует пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

В свою очередь, мэр города Сергей Воропанов подчеркнул, что в городе хоккеем занимаются почти 3 тысячи детей. Ранее была возможность заниматься только на одной арене в городе и поселке Майский. Он подчеркнул, что ледовый дворец откроет детям больше возможностей.

Для занятий другими видами спорта рядом с объектами подрядчики возведут большой физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ), на месте уже идут подготовительные работы. Объект будет включать в себя искусственное футбольное поле, тартановые беговые дорожки, баскетбольные и волейбольные площадки, прыжковые зоны, лыжню и тропу здоровья.

Строительство осуществляется в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще