Новости 29 декабря 2021 г. 16:50

Легкий мороз и снег прогнозируют в Петербурге в новогоднюю ночь

Санкт-Петербург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Небольшой минус установится в Петербурге в новогоднюю ночь, сообщил журналистам в среду профессор Российского гидрометеорологического университета Валерий Малинин.

"К нам на всех парах мчится циклон с атлантического океана. 31 декабря он достигнет нашего региона, к ночи температура повысится и будет немного ниже нуля: минус два - минус четыре градуса. Также, возможно, пройдет небольшой снежок. Лучшего для встречи Нового года не придумать", - сказал он.

Профессор добавил, что похожая погода с колебаниями в сторону незначительного понижения либо повышения температуры сохранится и в первых числах января.

В свою очередь замначальника Главного управления МЧС России по Петербургу Юрий Блохин напомнил, что в городе действует запрет выхода на лед водоемов. Он также призвал горожан соблюдать правила безопасности в быту, проявлять осторожность при запуске фейерверков и использовании гирлянд.

Начальник эпидемиологического надзора городского управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Чхинджерия предупредила об угрозе отравления за новогодним столом. По ее словам, избежать проблем можно, если не покупать просроченные продукты либо товары со вздутой упаковкой. Кроме того, Чхинджерия посоветовала не хранить на одной полке холодильника несовместимые продукты, тщательно их мыть, не наготавливать много, контролировать количество съеденного, не употреблять салаты по истечении 12 часов после приготовления, а во время застолья периодически убирать их в холодильник.

Также Роспотребнадзор напомнил о ситуации с распространением коронавируса и других ОРВИ: во избежание заражения нужно пользоваться средствами индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию и оставаться дома при наличии температуры либо других симптомов инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще