Новости 17 мая 2023 г. 18:59 обновлено 17 мая 2023 г. 20:50

Легкомоторный самолет упал при взлете в Коми, пострадал пилот

(дополненная версия)

Сыктывкар. 17 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - При взлете в аэропорту села Усть-Кулом (Коми) упал легкомоторный самолет Piper-PA-28-140, пострадал летчик, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В среду в 17:35 поступила информация о том, что самолет задел высоковольтные провода и совершил падение на землю, вследствие чего загорелся. На борту находились два человека. В 17:45 пожар ликвидирован. Погибших нет.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту аварийной посадки легкомоторного самолета, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Инцидент произошел в 17:20.

"По предварительным данным, после дозаправки на посадочной площадке в Усть-Куломе при взлете самолет ООО "Авиакомпания "СкайРус" потерял скорость, задел высоковольтные провода, после чего совершил жесткую посадку", - говорится в сообщении.

Рейс выполнялся из Чебоксар (Чувашия) в поселок Троицко-Печорск (Коми). По данным прокуратуры, пострадавших нет.

Руководитель администрации Усть-Куломского района Коми Сергей Рубан на своей странице в соцсети уточнил, что самолет сделал промежуточную посадку в Усть-Куломе и затем упал рядом с жилым домом. Из-за аварии временно отсутствует электроснабжение на части улиц поселка Кебаньель и Усть-Кулома. Его восстанавливают.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще