Новости 4 августа 2021 г. 14:28

Легковые такси свяжут Петербург и Ленобласть

Санкт-Петербург. 4 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Таксомоторные компании и ИП получили право на заключение договора фрахтования легковых такси на территории Петербурга и Ленинградской области, сообщили в пресс-службе администрации губернатора города.

Соответствующее соглашение заключили Петербурга губернатор Александр Беглов и глава Ленинградской области Александр Дрозденко.

"Санкт-Петербург и Ленинградская область - это два отдельных региона, но единая агломерация. Огромное количество людей совершают поездки на такси между городом и областью. Поэтому было принято решение подписать соглашение сразу на несколько лет - до конца 2023 года", - цитирует Беглова пресс-служба.

Прежнее соглашение о таксомоторных перевозках действовало до конца 2020 года. По истечению срока договоренностей перевозчики пассажиров утратили законное право на двустороннюю перевозку клиентов и их багажа.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день в Петербурге выдано порядка 25 тыс. лицензий на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. В Ленинградской области действует более 3,2 тыс. лицензий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще