Новости 22 мая 2020 г. 16:29

Ленэнерго затратит до 267 млн руб. на подготовку объектов электроснабжения к проведению саммитов ШОС и БРИКС в Петербурге

Санкт-Петербург. 22 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Ленэнерго" обеспечит временное электроснабжение объектов электроснабжения в период проведения в Петербурге мероприятий заседания Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества и встречи глав государств, входящих в международное объединение Бразилии, России, Индии, Китая и Южно - Африканской республики в 2020 году (ШОС и БРИКС 2020), следует из материалов сетевой компании.

Предельная величина финансовых затрат на выполнение мероприятий, направленных на надежное электроснабжение объектов, не должна превышать 267,081 млн рублей с НДС, отмечается в решении совета директоров "Ленэнерго".

В период проведения саммитов электроснабжение площадок проведения мероприятий ШОС и БРИКС будет осуществляться с применением дизель-генераторных установок и источников бесперебойного питания.

В пресс-службе "Ленэнерго" "Интерфаксу" уточнили, что в рамках активной подготовки к надежному электроснабжению саммитов ШОС и БРИКС в Санкт-Петербурге компанией проводятся внеочередные осмотры и диагностика электрооборудования, необходимые ремонты, совместные противоаварийные тренировки. Ведётся подготовка по созданию временных сетей электроснабжения потребителей на объектах саммитов с резервированием электроснабжения от дизель-генераторных электроустановок. Планируется работа ситуационно-аналитического центра в КВЦ "Экспофорум".

Кроме того, налажено взаимодействие "Ленэнерго" c городским комитетом по энергетике и инженерному обеспечению, фондом "Росконгресс", службой охраны по Северо-Западному Федеральному округу ФСО России и другими структурами, задействованными в подготовке к проведению саммитов ШОС и БРИКС.

Ранее со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова сообщалось, что решение об отмене саммитов ШОС и БРИКС в Санкт-Петербурге в связи с коронавирусом пока не принималось.

По плану саммиты ШОС и БРИКС под председательством РФ состоятся в Санкт-Петербурге 21-23 июля.

ПАО "Ленэнерго" - крупная региональная электросетевая компания на северо-западе России. Предприятие обслуживает территорию общей площадью 87,1 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. Электросетевой комплекс включает 38,8 тыс. км воздушных ЛЭП, почти 16 тыс. км кабельных трасс и более 13,8 тыс. подстанций разного класса напряжения. Основные акционеры компании - ПАО "Российские сети" (68,25% обыкновенных акций) и администрация Санкт-Петербурга (29,08%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще