Новости 16 сентября 2020 г. 11:34

"Ленфильм" начинает работу по выплате кредита ВТБ - новый гендиректор

Санкт-Петербург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - "Ленфильм" приступает к работе по выплате кредита ВТБ, сообщил новый генеральный директор киностудии Федор Щербаков на встрече с коллективом.

"Ленфильм" начинает работу по выплате кредита. Сейчас мы нацелены на финансовое оздоровление студии, и все платежные вопросы будут постепенно разрешаться. Самое главное - "Ленфильм" останется государственной студией и никакого перепрофилирования не будет", - цитирует Щербакова пресс-служба киностудии.

Председатель совета директоров "Ленфильма" Федор Бондарчук также подтвердил, что планов приватизации "Ленфильма" нет.

"Ни о какой приватизации речи не идет. Дальнейшая судьба ряда проектов и замыслов, оказавшихся в силу обстоятельств "на паузе", в скором времени также сдвинется с мертвой точки. Федор Николаевич Щербаков - профессиональный и эффективный менеджер. Нет сомнений, что, возглавив "Ленфильм", он продолжит развитие перспективных проектов" - сказал Бондарчук.

Бондарчук также поблагодарил прежних руководителей киностудии - Инессу Юрченко и Эдуарда Пичугина, которые "проделали колоссальную работу, которая сейчас стала приносить свои плоды".

О назначении Щербакова генеральным директором "Ленфильма" стало известно неделю назад. До него, с февраля 2020 года, обязанности гендиректора исполняла Юрченко. На этом посту она сменила Пичугина.

Ранее в интервью "Интерфаксу" Юрченко сообщала, что долг "Ленфильма" перед банком ВТБ составляет 2,2 млрд рублей (около 1,5 млрд рублей - кредит, около 700 млн рублей проценты по кредиту), у киностудии есть также долги по налогам, коммунальным платежам и по проигранным искам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще