Новости 27 августа 2021 г. 12:03

Ленфильм покажет лучшие дебютные картины последних лет

Санкт-Петербург. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На киностудии "Ленфильм" пройдут праздничные мероприятия в честь Дня российского кино.

Как сообщает пресс-служба "Ленфильма", 27 - 29 августа пройдёт VI Фестиваль живого кино "Кинолес". Миссия фестиваля - показать зрителю современное российское короткометражное кино, которое не уступает по качеству полнометражным фильмам, идущим в прокате. Зрители увидят кинопоказы лучших короткометражек под открытым небом, смогут принять участие в мастер-классах по кинопроизводству, послушать лекции о кинопрофессиях, выступления музыкальных групп.

На фестивале будут организованы детская поляна с творческими ворк-шопами, фудкорт с едой на любой вкус.

В честь Дня российского кино в киноцентре "Ленфильм" состоится показ самых ярких дебютных фильмов последних лет.

В пятницу в 19:00 петербуржцам представят три дебютных короткометражных фильма, снятых в Петербурге и получивших призы на крупнейших кинофестивалях - в Каннах и на "Кинотавре": "Календарь" Игоря Поплаухина, "Сложноподчиненное" Олеси Яковлевой и "Топливо" Михаила Архипова.

В 21:00 будет показан фильм Александра Золотухина "Мальчик русский", снятый на "Ленфильме" дебют, участвовавший в программе "Форум" Берлинского кинофестиваля.

В субботу в 17:10 дебютный уик-энд продолжится показом фильма "Софичка" режиссера Киры Коваленко по прозе Фазиля Искандера. Следующий фильм Киры Коваленко "Разжимая кулаки" получил в этом году Гран-при "Особого взгляда" в Канне. В воскресенье в 17:50 в честь 20-летия фильма "Сестры" на большом экране можно будет увидеть дебют Сергея Бодрова-младшего в качестве режиссера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще