Новости 25 августа 2023 г. 17:57

Ленобласть до конца 2023г может ввести в эксплуатацию полсотни проблемных домов

Санкт-Петербург. 25 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полсотни проблемных домов в Ленинградской области могут быть достроены до конца текущего года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе строительного блока правительства региона.

"Решить проблему обманутых дольщиков необходимо до конца 2023 года. Сегодня силами регионального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства завершаются работы на 30 объектах, по 19 домам идет работа в рамках заключенных соглашений с инвесторами, один объект застройщик завершает своими силами. Относительно оставшихся объектов планируется применить иные законные механизмы, включая выплату компенсаций", - сказал собеседник агентства.

По его словам, с начала года в регионе введено в эксплуатацию 17 проблемных объектов. Восстановлены права 4,3 тыс. дольщиков.

"Темпы решения проблемы в 2023 году уже превышают аналогичные за прошлые периоды. Это говорит о том, что регион набрал достаточный потенциал для выполнения поставленной задачи в обозначенные сроки", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще