Новости 31 марта 2022 г. 12:55

Ленобласть одобрила новый проект планировки территории под ТПУ "Кудрово"

Санкт-Петербург. 31 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области утвердили изменения в градостроительную документацию для строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) и развязки рядом с Мурманским шоссе в Кудрово, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Новую редакцию проекта планировки территории для строительства ТПУ разработал комитет градостроительной политики Ленобласти. Объект разместится на земельном участке площадью 49 га рядом с ТРК "МЕГА-Дыбенко". Там появятся новые дороги, общественно-деловые зоны, автобусный вокзал и вестибюль для станции метро. Изменения были внесены, чтобы увязать в одном проекте строительство ТПУ, реконструкцию транспортной развязки рядом с "МЕГА-Дыбенко" и электродепо "Правобережное".

Возведение развязки с Мурманским шоссе планируется выполнить в два этапа. На первом - пробивка Центральной улицы к Мурманскому шоссе, а затем уже реконструкция действующего путепровода у МЕГИ.

"Ленавтодор" рассчитывает заключить контракт на стройку в этом году, ранее область получила на эти цели инфраструктурный кредит из федерального бюджета в размере 4 млрд рублей. Проектную документацию на стройку одобрила государственная экспертиза.

Ранее в марте власти Ленобласти утвердили проект планировки территории для электродепо "Правобережное", на базе которого откроется новая станция метро "Кудрово". Начать строительство станции планируется в 2023 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще